Что нужно предусмотреть при составлении договора

Что нужно предусмотреть при составлении договора

Не можете выбрать надежного перевозчика? Какие отличия между загородным переездом и квартирным? Как можно упаковать мебель, технику или аквариум? В каких случаях вам помогут экспедиторы и вообще кто они такие?

Этот раздел ответит на поставленные вопросы и даст несколько советов о:

- переездах (квартирных, загородных, офисных или дачных);

- типах грузов и правилах грузоперевозки;

- грузовом транспорте, его плюсах и минусах.

Ваш переезд станет гораздо проще, если вы воспользуетесь нашим опытом!

Рады вас видеть в разделе интересных и полезных статей!

Договор нужно тщательно продумать!

Например, вы хотите арендовать грузовой фургон по цене, которая вас вполне устраивает. Спустя долгое время нужная вам машина находится. Арендодатель предлагает вам договор.

Вы согласны подписать данный документ?

Если вы согласитесь – то совершите грубейшую ошибку. Поскольку здесь мало разных деталей и подробностей , то скорей всего вы проиграете в спорной ситуации. Опираясь на свой опыт могу сказать, что таких моментов может быть предостаточно.

Нужно их рассмотреть по порядку.

Во-первых, в договоре должна указываться марка автомобиля. Не подписывайте договор, в котором не указана модификация машины.

Технические подробности автомобиля также играют определённую роль. Смысл в том, что вы должны быть осторожны, иначе вас обманут.

Нужно взглянуть на комплектацию, так как арендодатель может предъявить претензии.Например: «Где чехол из натуральной кожи на сиденьях?» Или же: « Почему колесо ходит «восьмёркой»?» Нужно быть внимательнее, чтобы не платить лишние деньги.

Обычно в договоре указывается порядок действий при угоне или аварии. Вы должны определится, кто будет оплачивать штрафы в данной ситуации. Машина нужна вам в определённое время? В этом случае советуем вам в договоре указать конкретное время работы. Допустим, вы берете фургон на день, а арендатор учитывает время только с 9 до 6 к примеру. Поэтому нужно уточнить этот пункт.

Дальше можно перейти в к вопросу оплаты. Вам нужно указать начальную цену. Обычно аренда производится на несколько часов, редко – на сутки. Если есть какие-нибудь бонусы (типа берете машину на двое суток – третьи в подарок) – то уточните их в договоре.

Если надо, то вы можете уточнить в договоре год выпуска машины, пробег, наличие инструментов и запаски.

Помните – вы будете защищены от претензий, если уточните вышеуказанные пункты в договоре.

Смотрите также:
Экспедиторская документация при грузоперевозках

В действующем ныне федеральном законе, согласно которому осуществляется транспортно–экспедиционная деятельность, к сожалению, отсутствуют четкие указания по порядку заключения договора на перевозку грузов по территории России в...

Договор перевозки грузов с использованием воздушного транспорта

Сделка организации грузоперевозок оформляется соответствующим договором и предусматривает обязанность перевозчика принять груз в определённый срок, а грузовладельца - предоставить таковой в установленном объеме (ст. 798 ГКРФ). Основные...

Грузоперевозки по России: необходимые документы

Итак, какие же документы нужны при осуществлении перевозок грузов по стране? Это такая же сделка, как и остальные, которая требует своего документального подтверждения. Первичный пакет документов, требующийся и для водителя и для...

Комментарии

Комментирование отключено.