Контейнерные перевозки

Контейнерные перевозки

Средневековье отличалось тем, что грузы перевозили с помощью лошадей и телег, при этом люди мало заботились о том, что перевозимая продукция может повредиться дождем или грязью. Но если кочан капусты без проблем можно поднять и вымыть, сделав вид, что его на землю и вовсе не роняли, то поступить так с высокотехнологичным оборудованием нельзя. Даже падение телевизора не проходит для этой техники бесследно, не говоря уже о более высокотехнологическом оборудовании.

Но как бы мы не заботились во время перевозке о грузе, все равно трудно предотвратить его от падения и вибрации. Идеальным выходом из этой ситуации было изобретение жесткой упаковки, которая при различных ситуациях спасет содержимое от повреждений. Простым и практичным решением этой идеи являются контейнеры.

Свое распространения подобная тара получила в 50-е года минувшего столетия. Сначала такие «железные ящики» использовали для перевозок по воде. Использование контейнеров в несколько раз ускорило обработку груза. Эту универсальную тару можно было легко помещать на суда, а также доставлять ее с кораблей на берег.

Стандартные габариты контейнеров не предполагали никаких особых устройств, перемещать их могли обычные портовые краны, которые оборудованы средствами автозахвата. Тара, имеющая стандартные размеры и форму, пошла на пользу всей отрасли. Увеличился ее грузооборот, время простоя судов существенно уменьшилось. Контейнеры удобно начали использоваться и в других сферах.

Во время длинных и сложных переездов контейнера смогут обезопасить товар по максимуму. В большинстве случаев они выполняются из стали, а также алюминия. Прочный металл надежно защитит содержимое контейнера. Важным еще одним преимуществом контейнера является то, что его содержимое, при всем желании, нельзя увидеть. Информация о грузе, который вы перевозите, скрывается за специальной пломбой. Этот факт уменьшает риск кражи товара с контейнера.

Чаще всего для перевозок применяют универсальные контейнеры. Именно такой тарой пользуются при водных перевозках. Такой тип контейнеров без проблем можно перегружать на автомобиль, а также поезд. Хочется отметить, что универсальные контейнера невозможно погрузить в самолет, потому что для авиоперевозок используют отдельный специальный регламент. Применение контейнеров существенно снижает затраты при перевозке груза.

Для того, чтобы перемещать контейнер по суше, используют специальный грузовик – контейнеровоз, который представляет из себя открытую платформу-полуприцеп, где и размещают груз.

Смотрите также:
Выбор экспедиционной компании

При транспортировке грузов на значительные расстояния необходимо учитывать ряд особенностей и тонкостей. Поэтому все чаще клиенты отдают предпочтение услуге «доставка груза от двери до двери», где заказчик останавливает свой выбор на...

Перевозка грузов: цена и качество

В случае, если у Вас возникла необходимость в кротчайшие сроки доставить груз по Московской области, в Санкт-Петербург, либо в любой иной регион России, то надежнее всего обратиться к услугам специальной курьерской службы. В этом случае...

Требования логистики, повышающие эффективность работы

Существует ряд необходимых факторов, благодаря которым логистика способна повысить эффективность работы компании. Ключевым из них является неразрывная связь логистической деятельности с корпоративной стратегией. Все операционные параметры...

Комментарии

Комментирование отключено.