Сведения о грузе, необходимые для перевозки

Сведения о грузе, необходимые для перевозки

Чтобы удачно осуществить грузоперевозку нужно заранее,а главное тщательно всё спланировать. Это первый и главный этап в таком деле. Существует большое количество параметров важных для перевозки, без которых транспортная компания не сможет доставить груз в указанное место.В первую очередь, для того, чтобы грамотно спланировать перевозку, необходимо знать точные адреса получателя и отправителя, а также правильные названия фирм.

Для международных перевозок в обязательной форме должна присутствовать форма собственности.Точный адрес склада получателя, время его работы, схема проезда на склад – этими сведениями должен обладать экспедитор. В соответствии с документами, по которым проходит таможенное оформление, начальные и конечные пункты указываются на английском языке(когда груз отправляется в другую страну).Существует специальный документ, который выписывается продавцом, соответственно на имя покупателя.В этом документе нужно указать:

- число товаров

-цена товара

-формальные особенности

-условия поставки

-сведения о продавце

-сведения о покупателе.

Такой документ используется только при международных перевозках и “имя” его “инвайс”. Его аналогом является счёт-фактура, используемый при перевозке грузов по России.Имена и контактные координаты указываются вместе с адресами отправителя и получателя.В пункте “отправка” или “доставка” нужно писать полный адрес, включая область.Почтовый код и полное название груза является обязательным условием.

-Если перевозка груза осуществляется по железной дороге – указывают железнодорожный код станции отправления и станции назначения, а также полное название станции.В характеристике груза указывается масса нетто и масса брутто.

-Если перевозятся штучные и генеральные грузы – нужно сообщить тип упаковки, число грузовых мест, вес каждого места и максимальные габариты.

-А для штабелированных грузов – указывают допустимую высоту штабеля.

-Если перевозятся опасные грузы – нужно указать класс опасности IMO (перевозка по воде),UN(перевозка по воздуху. В техническом паспорте указывается категория опасности.

-Если требуются особые условия для перевозки – отметить в специальных требованиях.

-Если нужна квота или лицензия на ввоз или вывоз товара – нужно получить необходимые документы самостоятельно или поручить транспортной компании.

-Если отправитель желает благополучного прибытия груза – должен сообщить транспортной компании какая от них требуется помощь, какие обязательные документы в наличии, и что имеет большее значение срок или стоимость доставки.

Смотрите также:
Организация переезда склада

Всегда когда у фирмы появляется склад, а еще когда он просторный, объемный, остается только порадоваться. Но, это далеко не так. Во всяком деле имеются, как и плюсы, так и минусы, с которыми можно столкнуться, и понести некие убытки.

Перевозка грузов: цена и качество

В случае, если у Вас возникла необходимость в кротчайшие сроки доставить груз по Московской области, в Санкт-Петербург, либо в любой иной регион России, то надежнее всего обратиться к услугам специальной курьерской службы. В этом случае...

Требования логистики, повышающие эффективность работы

Существует ряд необходимых факторов, благодаря которым логистика способна повысить эффективность работы компании. Ключевым из них является неразрывная связь логистической деятельности с корпоративной стратегией. Все операционные параметры...

Комментарии

Комментирование отключено.