Организация переезда склада

Организация переезда склада

Всегда когда у фирмы появляется склад, а еще когда он просторный, объемный, остается только порадоваться. Но, это далеко не так. Во всяком деле имеются, как и плюсы, так и минусы, с которыми можно столкнуться, и понести некие убытки. Минусом в этом деле может стать переезд из одного помещения к другому помещению. Именно здесь имеется много проблем, начиная с маленьких и заканчивая большими. Естественно главным здесь есть не потерять товар, а также сотрудников не превращать в рабов, с которыми ни кто считается. В первую очередь все люди имеют чувства и им свойственно практически за все переживать. Переезд, склада – это тоже переживания, а для некоторых – стресс. Необходимо проследить за крупными партиями товаров, которые нужно переместить. Для этого, конечно нужно заранее все продумать и как следует расписать.

Как же правильно, и успешно провести переезд склада.

Первое, о чем следует подумать – это как правильно распределить обязанности. Сразу же нужно решить, кто и за что будет нести ответственность, в случае, чтобы потом не возникло ненужных проблем, а рабочий персонал не путался, у кого, и что можно уточнить и спрашивать. Главным есть то, что при четких обязанностях, рабочие чувствуют определенную ответственность, и это естественно дает четкий стимул к четкому, и хорошему выполнению своей работы.

После распределения обязанностей, следует подумать о дате данного переезда. Правильным вариантом, будет заранее спланировать данный процесс. Выбрать более спокойное время суток, когда не предвидеться большого наплыва клиентов, и приема товаров. Эту задачу нужно решать сразу же, чтобы потом не возникали непредвиденные ситуации, когда партнеры на пороге, а им навстречу идет бригада грузчиков.

Также необходимо спланировать размещение предметов, которые находились на старом складе. И это есть важным делом, которое нужно сделать заранее. Потому что в тот день, когда осуществляется переезд, будет полный хаос, и объяснять каждому, что и куда ложить, весьма глупое и неблагоприятное дело, которое займет еще кучу времени.

Необходимо в данной ситуации думать и о людях, с которыми работаешь. Нормой есть то, что люди привыкают к месту работы, и не всегда хотят с ним прощаться. Ведь нужно опять привыкнуть к другому помещению, а там естественно и другая будет обстановка. Именно поэтому можно ожидать, что не все сотрудники будут готовы выполнять нужную работу. Для этого заранее нужно отвезти их на новое рабочее место и ознакомить с плюсами и минусами данного помещения. После этого сразу же будет виден хороший результат.

Дальнейшие действия – это рассчитывания всего до малейших деталей. Первое, на какие этапы разделять переезд, когда нужно все нужно перевезти, собрать, расставить. При таком плане, работа будет качественной и с небольшими затратами. А, самое главное, что переезд пройдет эффективно и быстро.

Нужно помнить о таком важном деле, как – юридическое оформление переезда. Правильным будет на каждую партию товара заводить накладную. Естественно для товара накладная есть большим плюсом, а именно чтобы при переезде не чего не пропало, попало в назначенный пункт целым.

Нужно также позаботиться о том, чтобы правильно было установлено оборудование и хорошо работало. В этом непростом деле помогут – специалисты в данной области.

После того, как окончены все необходимые работы, желательно провести – инвентаризацию. Но не следует перетруждать людей, ведь они и так работали в тяжелых условиях.

Соблюдая эти пункты, можно успешно пережить любой переезд.

Смотрите также:
Требования логистики, повышающие эффективность работы

Существует ряд необходимых факторов, благодаря которым логистика способна повысить эффективность работы компании. Ключевым из них является неразрывная связь логистической деятельности с корпоративной стратегией. Все операционные параметры...

Спецтехника для грузоперевозок

Сегодня не один крупный бизнес не обходиться без участия грузовых перевозок. И это не зависит будь то местные перевозки или заграничные. Без них не обходиться не экспорт товаров, не импорт. Каждый магазин или склад ежедневно пользуется...

Перевозка грузов: цена и качество

В случае, если у Вас возникла необходимость в кротчайшие сроки доставить груз по Московской области, в Санкт-Петербург, либо в любой иной регион России, то надежнее всего обратиться к услугам специальной курьерской службы. В этом случае...

Комментарии

Комментирование отключено.